Depotauswahl

Jedes Depot hat eine*n Depotsprecher*in. Diese sind erste*r Ansprechpartner*in für Interessenten, Neu- und Depotmitglieder. Da es uns wichtig ist, schon im Vorfeld einer Mitgliedschaft zu klären, ob unser Konzept für dich das richtige ist, bitten wir dich, einen Gesprächstermin mit der jeweiligen Depotsprecherin beziehungsweise dem jeweiligen Depotsprecher zu vereinbaren. Der weitere Ablauf ist unter →Mitgliedschaft beschrieben.

Und hier unsere derzeitigen Depotstandorte und eine Mailadresse zur Kontaktaufnahme:

Altstadt (HD)

Hauptstraße

Nicola Wolff, Telefon 0170 7357987

nicola.wolff@posteo.de

Bammental

Kirchbergstraße

Christine Ditzel, Telefon 0 62 23 – 97 10 04

chd@harburk.de

Edingen

Hundert Morgen

Helga Frohoff, Telefon 06203 9256800

akudoc@t-online.de

Eppelheim

Richard-Wagner-Straße

Peter Kirsch, Telefon 0 62 21 – 76 46 04

pkirsch.tandemtheater@t-online.de

Handschuhsheim I

Pfarrgasse

Sabine Pabst, Telefon 0 62 21 – 41 92 45

sabinepabst@gmx.net

Handschuhsheim II

Richard-Wagner-Straße

Tine Kraft, Telefon 0 62 21 – 87 29 235

tinekraft@netcourrier.com

Kirchheim

Struvestraße

Janin Friese

kontakt@janin-friese.de

Mannheim

Zähringer Straße

Michael Steinfatt

depot-ma@posteo.de

Rohrbach

Bierhelderweg 1

Jan Hassenpflug

jan.hassenpflug@freenet.de

Südstadt (HD)

Rheinstraße

Vinzenz Erb, 0152239813

erb@saubere-post.de

Weststadt (HD)

Römerstraße 28

Nora Hetzelt, Telefon 0176-21060301

nora.hetzelt@web.de

Wieblingen 1

Mannheimer Straße

Monika Hundelt, Telefon 0 62 21 – 75 13 124

monika.hundelt@posteo.de

Wieblingen 2

Im Sandwingert

Amelie Baché, 0179/8700275

amelie-bache@gmx.de

Wiesloch

Panoramastraße

Maria Sauter, Telefon 0 62 22 – 77 00 40

m.e.sauter@web.de